Fachgruppe Bewusstsein

Bildschirmfoto 2014-01-06 um 07.05.34NEU (2017) – eigene Meditations-Gruppe – weltweite Meditation >> https://akademiestegersbach.wordpress.com/in-eigener-sache/unsere-fachgruppen/fachgruppe-bewusstsein/fachgruppe-bewusstsein-info/weltweite-meditation/

Nagual Uchu im Burgenland 22./23. April 2017 – siehe eigene Termine!

Fachgruppe Bewusstsein Info (= Infos der Fachgruppe Bewusstsein) >> https://akademiestegersbach.wordpress.com/in-eigener-sache/unsere-teilprojekte-und-partnerprojekte/unsere-fachgruppen/fachgruppe-bewusstsein/fachgruppe-bewusstsein-info/

 

Fachgruppe 4 “Neues Bewusstsein, neue Gesellschaftsmodelle”

Lorenz Albert, Energetiker, Seminarleiter – Sebersdorf (bei Bad Waltersdorf, Stmk.)

Dominik Berger, Systemisches Konsensieren, Lomi Lomi Nui http://www.sk-prinzip.eu und www.2-be-1.com

Michaela DERKITS, Energetische Heilweisen, Quantenheilung, Rohkost & Grüne Smoothies, Grodnau 2d, 7433 Mariasdorf, Tel. 0650 5428308 oder 0681 2022 9763, www.hippokinesiologie.at, www.quantum-leap.at, rohkoestlich.blogspot.co.at

Barbara Elmleitner, Burgau, Tel. 0664 2537939, amsteinkreis@gmx.at, www.amsteinkreis.at, frauenplattform.wordpress.com – langjährige Gesundheitsstammtisch-Erfahrung, Eventmanagement, Geschenke- und Wohlfühlboutique Am Steinkreis in Burgau, mehrfache ehrenamtliche Tätigkeit, leitet einen Bewusstseins-Stammtisch (Mittwoch-Abende Am Steinkreis), eine Bruno-Gröning-Erwachsenengemeinschaft, ist Feng Shui-Beraterin u.a.m.

Michael Guem, Q.M.T. – Akademie für Quantenmatrix-Technik, http://www.qmt-akademie.com/

Wolfgang Haidvogl, EVE, Lannach, 7. Gesundheitsstammtisch am 23. April 2013

Dr. Jaan Karl Klasmann, Meditationslehrer, Gesangstherapeut, spiritueller Coach,  Glasergasse 9/23, 1090 Wien, Tel.: +43/1/310-10-75. Mobile: +43/676/731-15-19, Web: www.jaan-karl-klasmann.atSich frei Singen_Oberschützen_Web | Seele-Atem-Klang_Obergreutschach_web

Margit Knapp, TIERkommunikation, Tier-Energetik, EMs und Gesundheit, 4pfoten@aon.at

Mäggi Kokta, Schlaining – Ernährung, Kochen, Nachhaltigkeit, Permakultur, Meditation

Karin Kolland, Gleisdorf

image001

Mag. Sarah Maria Lackinger, Energethikerin – Liedermacherin, Klanggebete – Spanische Lieder, c/0 Praxis Dr. Andrea Beil, Pohlgasse 2/2
1120 Wien, Tel (Praxis) 01/8131282, Handy: 0681/10201376, e-mail: sarahmari [at] ekilibrio.at, www.facebook.com/sarahmariacanta

Dr. Frank Schleicher, Intuitions- und Bewusstseinstrainer, Gründer der Akaemie Stubenberg

Susanne Schwarzer, bildende Künstlerin, Kultur-Event-Managerin, Dipl. Humanenergetikerin und Grafikerin, Glückswochen im Steirischen Vulkanland

Dr. Lygia Simetzberger, PR-Beraterin und Coach

Herbert Suppan, Erdenhüterzentrum, Kristall- und Edelsteinpädagogik, Reisen,  Geomantie, Bezirk Feldbach, http://www.erdenhueterzentrum.com

Judit Szautner, Kinesiologin, Klangtherapeutin/Lebensberatung, Bachblüten Beratung, Schüssler Salze, Bemer-Therapie, Magnapress-Magnetakupuntur, www.kinesiologie-szautner.at, www.szautnerj-kineziologia.hupont.hu, Anschrift: 52/5  8292-Neudau, Tel: 0664-7391-5843, E-mail: judit7302@gmail.com

Ing. Friedrich Franz WILHELM „Friedensreich“, Maria Bild 45, 8382 Mogersdorf, 0676 49 18 022, skype: friedensreich13, healing [at] friedensreich.at, Schamane, Pranic Healing uam

Daniela Zwettler, Kinesiologin (Psy-K), Kindergarten-Pädagogin, Meditationen, Musik, gesellschaftliches Engagement


A R C H I V

Veranstaltungstipps: